Календарь экскурсий

Есть свободные места

особняк НосоваВ особняк Носова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
20 апреля — 15:20
Записаться


капитель в особняке Смирнова
В особняк Смирнова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
21 апреля — 13:50
Записаться


Авторские экскурсии в особняки Москвы - в особняк Морозовых
В усадьбу А.В.Морозова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
27 апреля — 15:00
Записаться


Старица
В Старицу и Красное мини-группой (экскурсовод Павел Иванов)
28 апреля — 7:30
Записаться


экскурсия Хлудовы, СыромятникиХлудовы, Сыромятники (экскурсовод Ирина Стрельникова)
29 апреля — 15:00, 17 мая — 18:15
Записаться


экскурсия старообрядцы Рогожской слободы поповцыэкскурсия по Рогожскому староверческому комплексу с посещением староверческого кладбища (экскурсовод Ирина Стрельникова)
30 апреля — 14:00
Записаться


Третий кавалерский корпус Царицыно
Царицыно с посещением Среднего дворца (Большого — по желания) (экскурсовод Ирина Стрельникова)
1 мая — 13:20
Записаться


экскурсия в усадьбу Брюса Горенки
Автобусная в усадьбу Брюса (экскурсовод Ирина Стрельникова)
4 мая — 11:20
Записаться


экскурсия в Дмитров и МарфиноДмитров и Марфино с местным экскурсоводом (мини-группа)
5 мая — 9:00
Записаться


особняк РябушинскогоВ особняк Степана Рябушинского (экскурсовод Ирина Стрельникова)
5 мая — 13:30
Записаться


Церковь в Бехово
В Тарусу и Поленово с местным краеведом (мини-группа)
9 мая — 8:00
Записаться


экскурсия по староверческой Бауманской
Староверы в окрестностях Бауманской (экскурсовод Ирина Стрельникова)
9 мая — 15:00
Записаться


Дворец в Кусково
Кусково: парк, Дворец, Грот (экскурсовод Ирина Стрельникова)
11 мая — 12:40
Записаться


Столовая в особняке СтахееваВ особняк Стахеева (экскурсовод Ирина Стрельникова)
12 мая — 13:40
Записаться


Авторские экскурсии в особняки Москвы - в особняк Морозовых
В усадьбу А.В.Морозова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
12 мая — 16:00
Записаться


холл гостиницы Ленинградская
В гостиницу Ленинградская (экскурсовод Ирина Стрельникова)
18 мая — 14:20
Записаться


экскурсия в особняк Васильчиковой-фон Мекк
В городскую усадьбу Васильчиковой-Оболенского-фон Мекк (экскурсовод Ирина Стрельникова)
18 мая — 16:50
Записаться


авторская экскурсия в НогинскАвтобусная экскурсия в Ногинск с посещением дома Арсения Морозова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
19 мая — 09:30
Записаться


Экскурсия Кремль староверов-беспоповцев на Преображенке
По старообрядческому беспоповскому монастырю на Преображенке с посещением одного из корпусов (дресс-код!) (экскурсовод Ирина Стрельникова)
25 мая — 12:30
Записаться


особняк НосоваВ особняк Носова (экскурсовод Ирина Стрельникова)
25 мая, 15 июня — 15:20
Записаться


автобусная экскурсия по Твери
Автобусная экскурсия по Твери Морозовых (экскурсовод Ирина Стрельникова)
26 мая — 10:24
Записаться


Подарочные сертификаты

Подарочный сертификат на экскурсии
Выбрать


КОНТАКТЫ:


— письмом на sov-drug-gorod@mail.ru (предпочтительный вид связи)
— сообщением в WhatsApp на +7 (985) 973-34-99
— SMS на +7 (985) 973-34-99

Биографические очерки

Айвазовский Иван Алехин Александр Амундсен Руаль Ахматова Анна Белинский Виссарион Бернес Марк Блок Александр Боткин Сергей Булгаков Михаил Виардо Полина Волошин Макс Врубель Михаил Гашек Ярослав Гиляровский Владимир Глинка Михаил Гоголь Николай Горький Максим Грибоедов Александр Грин Александр Гучков Александр Данелия Георгий Дарвин Чарльз Достоевский Федор Дурова Надежда Дуровы братья (циркачи) Дурылин Сергей (что в Москве ели-пили) Дюма Александр Елизавета II королева Великобритании Елизавета I Петровна Елисеев Григорий (магазинщик) Захарьин Григорий (доктор) Зингер Исаак Зощенко Михаил Иван VI Антонович Ильф Илья и Петров Евгений Казанова Джакомо Калиостро Алессандро (Джузеппе) Качалов Василий Керенский Александр Книппер-Чехова Ольга Корейша Иван Яковлевич Корнилов Лавр Котовский Григорий Крылов Иван Кшесинская Матильда Люксембург Роза Макаренко Антон Мамонтов Савва Маршак Самуил Маяковский Владимир Мейерхольд Всеволод Менделеев Дмитрий Милютин Николай нарком финансов Морозов Арсений Морозов Елисей Морозов Михаил Морозов Савва Мухина Вера Набоков Владимир Наполеон Бонапарт Некрасов Николай Нефертити Николай II Нобель Альфред Носов Василий купец Носова Евфимия Огарев Николай Павлова Анна Палей Ольга Панаева Авдотья Петр I Петров-Водкин Кузьма Пикассо Пабло Пирогов Николай Пиросмани Нико Поддубный Иван Поскряков Федот старообрядец Пржевальский Николай Райх Зинаида Резанов Николай ("Юнона" и "Авось") Репин Илья Рокфеллер Джон Дэвисон Роллс Чарльз Стюарт и Ройс Фредерик Генри Романов Константин Николаевич в.к. Романов Николай Михайлович в.к. Романов Павел Александрович в.к. Романов Петр Николаевич в.к. Русланова Лидия Селезнева Наталья Склифосовский Николай Столыпин Петр Тарасов Николай (Летучая мышь) Толкиен Джон Рональд Толстой Алексей Константинович Толстой Алексей Николаевич Толстой Лев Тургенев Иван Тутанхамон Утесов Леонид Фаберже Карл Феодосий Васильев старовер Филлипов Иван (булочник) Фрейд Зигмунд Хармс Даниил Цеткин Клара Циолковский Константин Чапаев Василий Черкасов Андрей (художник) Чехов Антон Чижов Федор Чкалов Валерий Чуковский Корней Шагал Марк Шехтель Фёдор Шмидт Пётр лейтенант Шмит Николай Эхнатон