Боровск с мастер-классом по мозаике
Мы не только побываем в древнем Боровске и Свято-Пафнутьевом монастыре, но и научимся делать мозаику. Мастер-класс по мозаике проведет художник-иконописец, краевед и хранитель боровской старины Владимир Кобзарь. Кроме того, мы встретимся с уникальным художником и краеведом Владимиром Овчинниковым, в последние десятилетия превратившим Боровск в художественную галерею под открытым небом. На глухих стенах домов, заколоченных окнах, заборах им создано более 100 зарисовок на темы, связанные с историей города. Владимир сам покажет нам несколько своих настенных работ. Посетим арт-пространство «Тюремный замок» — восстановленный из руин ансамбль тюремного замка второй половины 19-го века.
Программа:
— Сбор в 7:30 на выходе из станции метро «Тропарёво» (выход номер 8).
— Отъезд в 7:40.
— Экскурсия по Боровску с посещением старообрядческой часовни — памятника во имя святых мучениц и исповедниц боярыни Феодосии Морозовой и княгини Евдокии Урусовой.
— Мастер-класс по мозаике.
— Комплексный обед в кафе «Дружба» (включён в стоимость).
— Экскурсия в новый арт-объект «Тюремный замок». Встреча с Владимиром Овчинниковым и осмотр знаменитой «настенной» живописи Боровска.
— Экскурсия в Свято-Пафнутьев монастырь с подъемом на колокольню.
— Обратный трансфер – около 18:30. Примерное время прибытия к станции метро «Тропарёво» – 20:30.



















